Просто купить сайт не достаточно!

Сайтами сейчас никого не удивить. Для многих иметь свой сайт уже обыденность. Но даже среди такой группы людей есть те, кто думает, что сайт это самодостаточная сущность, которая может работать сама по себе и приносить прибыть.

Но нет!

С разработкой сайта необходимо запланировать еще как минимум 2-3 сопутствующих расхода, которые нужно заложить в бюджет. Средства будут нужны на хостинг сайта, его домен и SEO-продвижение. А в идеале еще и на контентное наполнение.

Разбираемся, какие ещё расходы нужно запланировать.

Домен

Это собственно название сайта. Важно, чтобы за сайтом был закреплён уникальный и понятный всем адрес (доменное имя). Например, у социальной сети ВКонтакте доменное имя: VK.COM
Домен, это самая незначительная статья расходов, в среднем 300-900 руб. в год.

ХОСТИНГ

Это размещение сайта на сервере, имеющем круглосуточный доступ к Интернету. По сути вы покупаете место на сервере и возможность доступа к сайту 24/7.
Стоимость хостинга может сильно варьироваться и зависит от мощности хостинга и ещё нескольких параметров.

SEO продвижение

Кроме этого очень важно поисковое продвижение сайта (SEO). Если простым языком, то это комплекс мероприятий, направленных на вывод сайта в ТОП-10 поисковой выдачи в Яндекс, Google, Mail и др. поисковиков по каким-либо запросам. Например "купить велосипед Салехард".
Люди редко заглядывают дальше нескольких первых страниц. Многие не смотрят даже вторую страницу! Считается: первое, значит лучшее!

________________________

 

И не забывайте, что в идеале нужна ещё и подготовка контента. Даже самый технически совершенный сайт можно испортить плохим контентом.
Контент должен быть красивым, практичным и подходящим целевой аудитории. Не стоит размещать на сайте удочки розового цвета, если ваша целевая аудитория брутальные рыболовы, которых интересует только размер пойманной рыбы. Подготовьте лучше серию фото с соседнего водоёма, где счастливый рыбак поймал на ваш спиннинг во-о-от такенного леща!


Важно помнить, сайт — это инструмент. Сам по себе он работать не будет. Нужно работать с его помощью.